FFC.CENTRE
BANDEROLE640
FSGT.LOGO.140
Compteur de visites
Union Sportive Nogentaise association sportive Loi 1901 créée en 1905 regroupant les amateurs de cyclisme de compétition
Affiliation FFC et FSGT SARTHE - 
FFC.1
       
 
Stage dans les Alpes mancelles le 19 et 20 février
 
     
 

RESULTATS du samedi 08 septembre CRITERIUM NOGENT LE ROTROU

9 Septembre 2012


Samedi 08 septembre 2012 critérium Nogent le Rotrou

RESULTATS D3/D4PODIUM D3/D4 Critérium Nogent le Rotrou
Dossard Nom Prénom Catégorie Club Place
15 LEGER Emmanuel Pass`Cyclisme (D3) AC SUD 28 1
4 BESNARD David Pass`Cyclisme (D3) EF COURVILLOISE 2
9 LEMOULT Pascal Pass`Cyclisme (D3) AC SUD 28 3
7 ITIER Olivier Pass`Cyclisme (D3) AC SUD 28 4
8 LECOCQ François Pass`Cyclisme (D3) AC SUD 28 5
6 GUILLAUME Gérard Pass`Cyclisme (D4) DREUX CYCLO CLUB 6
1 BEAUMONT Dominique Pass`Cyclisme (D4) US NOGENTAISE 7
12 TOUZEAU Jean Jacques Pass`Cyclisme (D4) UC MONTOIRE 8
16 PITOU Yvon Pass`Cyclisme (D4) PATRIOTE DE BONNETABLE 9
2 HAUDEBOURG Florian Pass`Cyclisme (D3) US NOGENTAISE 10
5 DE GRYSE Frédéric Pass`Cyclisme (D3) DREUX CYCLO CLUB 11
10 CAHOURS Stéphane Pass`Cyclisme (D3) VALLEE D`AVRE CYCLISTE 12
13 THIOUX Daniel Pass`Cyclisme (D4) AC SUD 28 14
14 GREMILLET Joel Pass`Cyclisme (D4) AC SUD 28 13
           

RESULTATS R3-Juniors-D1/D2PODIUM R3-JUNIORS-D1/D2 Critérium Nogent le Rotrou
Dossard Nom Prénom Catégorie Club Place
21 PATAT Clément 3ème Catégorie (Aucune) CS DAMMARIE LES LYS 1
12 AVICE QUENTIN Junior (Aucune) SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
8 GUILBAUD Mathieu 3ème Catégorie (Aucune) VS CHARTRAIN 3
23 DEBARD Clément Junior (Aucune) VS CACIEN 4
14 GRILLON Cyrille Pass`Cyclisme (D1) LA PEDALE PATICHONNE 5
30 GIANOLIO Olivier 3ème Catégorie (Aucune) US POIGNY RAMBOUILLET 6
4 LOUAZE Pascal 3ème Catégorie (Aucune) US NOGENTAISE 7
7 POIRET Alexandre Junior (Aucune) VALLEE D`AVRE CYCLISTE 8
15 BIZET Alexandre 3ème Catégorie (Aucune) ESM GONFREVILLE L`ORCHER 9
19 COUTANCEAU Corentin Junior (Aucune) VC LUCEEN 10
28 SAVOURE Arnaud Pass`Cyclisme Open (D1) TO BE SPORT 11
26 ANSELMO Jannick 3ème Catégorie (Aucune) TOURS AGGLO 37 CYCLISME 12
13 PERONNET Maximilien Junior (Aucune) EF COURVILLOISE 13
18 COUTANCEAU Christophe Pass`Cyclisme Open (D1) VC LUCEEN 14
16 BIZET Ronan Junior (Aucune) ESM GONFREVILLE L`ORCHER 15
9 DAURIANNES ANTONIN Pass`Cyclisme Open (D1) UC MONTGESNOISE 16
22 SILLY Hervé Pass`Cyclisme (D1) ES ALNELOISE CYCLISME 17
27 BERNEDON Eric Junior (Aucune) CMA93 18
1 BARRETEAU Simon Pass`Cyclisme (D2) US NOGENTAISE 19
2 CAILLEAU Jean Pierre Pass`Cyclisme (D2) US NOGENTAISE 20
10 DAURIANNES RICHARD Pass`Cyclisme Open (D2) UC MONTGESNOISE 21
17 ARNAULT Baptiste Pass`Cyclisme (D2) VC LUCEEN 22
11 LEBERT Carlo Pass`Cyclisme Open (D1) VINEUIL SPORTS 23
3 LECHAT Julien Pass`Cyclisme (D2) US NOGENTAISE 24

Partagez sur les réseaux sociaux

Catégorie

Autres publications pouvant vous intéresser :

Commentaires :

Laisser un commentaire
Aucun commentaire n'a été laissé pour le moment... Soyez le premier !
 



Créer un site
Créer un site