FFC.CENTRE
BANDEROLE640
FSGT.LOGO.140
Compteur de visites
Union Sportive Nogentaise association sportive Loi 1901 créée en 1905 regroupant les amateurs de cyclisme de compétition
Affiliation FFC et FSGT SARTHE - 
FFC.1
       
 
Sécurité routière pour tous : Petit rappel reçu de la Préfecture d'Eure & Loir
     
 

US NOGENTAISE - Résultats critérium du 22 juin 2019

23 Juin 2019

CRITERIUM "Le grang prix des commerçants"
le 22 juin 2019 à Nogent le Rotrou


D1/D2/D3/D4 - MINIMES - CADETS - R3/JUNIORS/ PC OPEN
 
CATEGORIE pass cyclisme D1, D2, D3 et D4 NON OPEN   PARTANTS 24 CLASSES 23
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 16 HUETTE Alan US NOGENTAISE 44280230099 Pass'Cyclisme (D2) 1:00:40
2 54 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 Pass'Cyclisme (D3)  
3 14 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE 49144170052 Pass'Cyclisme (D2)  
4 12 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 Pass'Cyclisme (D2)  
5 52 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB 44281250032 Pass'Cyclisme (D3)  
6 51 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB 44281250017 Pass'Cyclisme (D3)  
7 73 BESNARD David EF COURVILLOISE 44280200071 Pass'Cyclisme (D4)  
8 17 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 Pass'Cyclisme (D2)  
9 11 LELEU DAVID AC BELMONTAISE 52721460166 Pass'Cyclisme (D2)  
10 13 COCHON Jordi CS MAINVILLIERS 44280180128 Pass'Cyclisme (D2)  
11 77 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME 44280220093 Pass'Cyclisme (D4)  
12 74 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 Pass'Cyclisme (D4)  
13 57 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 Pass'Cyclisme (D3)  
14 60 LHERMITTE Bruno CS MAINVILLIER 44280180020 Pass'Cyclisme (D3)  
15 59 BARRE Thomas VC LUCEEN 44280250245 Pass'Cyclisme (D3)  
16 56 LECLEUZIAT Cédric US NOGENTAISE 44280230023 Pass'Cyclisme (D3)  
17 76 NAVET Laurent VC LUCEEN 44280250244 Pass'Cyclisme (D4)  
18 55 BAILLY Alain US NOGENTAISE 44280230027 Pass'Cyclisme (D3)  
19 72 NOEL Yohan DREUX CYCLO CLUB 44281250087 Pass'Cyclisme (D4)  
20 58 TASD`HOMME Jean Louis US NOGENTAISE 44280230068 Pass'Cyclisme (D3)  
21 75 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 Pass'Cyclisme (D4)  
22 1 TESSIER Damien VC LUCEEN 44280250235 Pass'Cyclisme (D1)  
23 71 VALLY Christophe CS MAINVILLIERS 44280180049 Pass'Cyclisme (D4)  
 
CATEGORIE MINIME       PARTANTS 20 CLASSES 20
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 84 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime () 0:32:09
2 79 BARBE Enzo VC EVREUX 49270660223 Minime ()  
3 80 DEVREUX Thomas VC EVREUX 49270660038 Minime ()  
4 81 LETERTRE Mario VC EVREUX 49270660115 Minime ()  
5 63 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet ()  
6 68 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Minime ()  
7 82 SABATIER Lucas VC LUCEEN 44280250071 Minime ()  
8 86 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Minime ()  
9 67 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 44411430064 Minime ()  
10 69 DUBREIL Ivry US METRO TRANSPORTS 48750240133 Minime ()  
11 75 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB 44281250057 Minime ()  
12 78 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE 44280230141 Minime ()  
13 76 PATIN Paul ES AUNEAU CYCLISME 44280220132 Minime ()  
14 77 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime ()  
15 65 THOMAS Jade UC GIEN SPORT 44450700140 Minime ()  
16 85 MERDY STANISLAS VS FERTOIS 52721920334 Minime ()  
17 83 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Minime ()  
18 64 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet ()  
19 66 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Minime ()  
20 62 ESTEVES Coline ES AUNEAU CYCLISME 44280220130 Cadet ()  
 
CATEGORIE CADETS       PARTANTS 18 CLASSES 17
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 86 FOUINEAU Simon US FERTOIS 52921920115 Cadet () 1:04:31
2 77 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME 44280220063 Cadet ()  
3 78 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet ()  
4 74 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME 44280220129 Cadet ()  
5 80 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet ()  
6 85 BELLOCHE Thomas UC FERTE MACE 49610750090 Cadet ()  
7 84 RICHARD Martin VC LUCEEN 44280250017 Cadet ()  
8 87 DU MOUZA  Quentin US ST PIERRE DES CORPS 44370480193 Cadet ()  
9 75 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 44280220031 Cadet ()  
10 73 BLOEM Timothé DREUX CYCLO CLUB 44281250086 Cadet ()  
11 76 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME 44280220064 Cadet ()  
12 72 FROUGNEUX Arnaud CS MAINVILLIERS 44280180183 Cadet ()  
13 82 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet ()  
14 70 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Cadet ()  
15 83 BARRE Arthur VC LUCEEN 44280250240 Cadet ()  
16 79 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet ()  
17 81 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet ()  
 
CATEGORIE 3ème catégorie, juniors, Pass'Cyclisme OPEN D1 et D2       PARTANTS 42 CLASSES 35
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 35 DIAZ Niko VC LUCEEN 44280250242 Junior (Junior) 1:23:46
2 8 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 44280220027 3ème Catégorie ()  
3 22 TRAORE BECAYE UC FERTE MACE 10006091681 3ème Catégorie ()  
4 23 NDIAYE MOUSSA UC FERTE MACE 10014793389 3ème Catégorie ()  
5 7 PIGAL Steeve ES AUNEAU CYCLISME 44280220126 3ème Catégorie ()  
6 21 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Catégorie ()  
7 14 DUBREIL Vitaly VC ETAMPES 48913110152 3ème Catégorie ()  
8 13 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 49270850010 3ème Catégorie ()  
9 18 GREDOIRE Jordan VCA DU BOURGET 48935100134 3ème Catégorie ()  
10 50 BESLAY Nicolas AC SUD 28 44280240242 Pass'Cyclisme Open (D1)  
11 15 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Catégorie ()  
12 16 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 48935100184 3ème Catégorie ()  
13 31 JALLIER Loris C`CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior (Junior)  
14 11 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 3ème Catégorie ()  
15 36 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior (Junior)  
16 4 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Catégorie ()  
17 33 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior (Junior)  
18 12 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770016 3ème Catégorie ()  
19 61 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME 44280220048 Pass'Cyclisme Open (D2)  
20 24 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 48946270279 3ème Catégorie ()  
21 60 BONNAY Sylvain ES AUNEAU CYCLISME 44280220133 Pass'Cyclisme Open (D2)  
22 56 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Pass'Cyclisme Open (D1)  
23 52 MOREL Grégoire TEAM PROGRESS 44283620030 Pass'Cyclisme Open (D1)  
24 51 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 Pass'Cyclisme Open (D1)  
25 54 ATANNE David VC EVREUX 49270660021 Pass'Cyclisme Open (D1)  
26 10 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 3ème Catégorie ()  
27 1 COUTANCEAU Christophe AC SUD 28 44280240055 3ème Catégorie ()  
28 55 DEVREUX Daniel VC EVREUX 49270660047 Pass'Cyclisme Open (D1)  
29 5 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 44280220103 3ème Catégorie ()  
30 6 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME 44280220113 3ème Catégorie ()  
31 37 URVOAS Lucas C`CHARTRES CYCLISME 44280260224 Junior (Junior)  
32 62 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 Pass'Cyclisme Open (D2)  
33 57 SALZA Laurent LEU  BRAQUET D'OR 62970710047 Pass'Cyclisme Open (D1)  
34 17 CAVALIE Dimitri VCA DU BOURGET 48935100217 3ème Catégorie ()  
35 3 MANCEAU Pierre EC RENNAISE 43352871012 3ème Catégorie ()  

Partagez sur les réseaux sociaux

Catégories

Autres publications pouvant vous intéresser :

Commentaires :

Laisser un commentaire
Aucun commentaire n'a été laissé pour le moment... Soyez le premier !
 



Créer un site
Créer un site