FFC.CENTRE
BANDEROLE640
FSGT.LOGO.140
Compteur de visites
Union Sportive Nogentaise association sportive Loi 1901 créée en 1905 regroupant les amateurs de cyclisme de compétition
Affiliation FFC et FSGT SARTHE - 
FFC.1
       
 
Stage dans les Alpes mancelles le 19 et 20 février
 
     
 

US NOGENTAISE - Critérium le 15 septembre 2018 - LES CLASSEMENTS

16 Septembre 2018

TOUS LES RESULTATS
D3/D4 - MINIMES - R3+J+PCO

D3/D4
ENGAGES : 17 PARTANTS  16 CLASSES  15
            MOYENNE 39,103 DISTANCE : 37,8
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT.
71 1 CHOJNOWSKI François ES MAINTENON 44281100114 Pass'Cyclisme (D3)
63 2 BAILLY Alain US NOGENTAISE 44280230027 Pass'Cyclisme (D3)
3 3 LECOCQ François AC VOVEENNE 44283750014 Pass'Cyclisme (D4)
64 4 BARRE Thomas CS MAINVILLIERS 44280180043 Pass'Cyclisme (D3)
72 5 NEDELLEC Laurent UC ECOMMOY 52721820017 Pass'Cyclisme (D3)
67 6 POIGET Franck CC BRAQUET ABBATIEN 44453380015 Pass'Cyclisme (D3)
73 7 LECLEUZIAT Cdédric US NOGENTAISE 44280230023 Pass'Cyclisme (D3)
1 8 BRODIN Christian US NOGENTAISE 44280230056 Pass'Cyclisme (D4)
5 9 PITOU Yvon Patriote Bonnetable 52721700046 Pass'Cyclisme (D4)
66 10 LHERMITTE Bruno CS MAINVILLIERS 44280180020 Pass'Cyclisme (D3)
62 11 AULARD Nicolas AC VOVEENNE 44283750017 Pass'Cyclisme (D3)
65 12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 Pass'Cyclisme (D3)
68 13 POIGET Sébastien CC BRAQUET ABBATIEN 44453380016 Pass'Cyclisme (D3)
2 14 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB 44281250092 Pass'Cyclisme (D4)
69 15 POIGET Stéphane CC BRAQUET ABBATIEN 44453380014 Pass'Cyclisme (D3)

MINIMES
ENGAGES : 12 PARTANTS : 11 CLASSES : 10
              MOYENNE 35,735 DISTANCE : 20,25
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT.
7 1 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Minime ()
12 2 BONNAY Alexis CS BOURBONNAIS 48913230138 Minime ()
3 3 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB 44281250029 Minime ()
6 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Minime ()
10 5 MONTES Maël US NOGENTAISE 44280230013 Minime ()
2 6 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Minime ()
4 7 JOUBERT Théo DREUX CYCLO CLUB 44281250083 Minime ()
9 8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Minime ()
1 9 BOISSEAU Rémi AC SUD 28 44280240239 Minime ()
8 10 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime ()

R3+J+PCO
ENGAGES : 47 PARTANTS : 46 CLASSES : 35
              MOYENNE 44,004 DISTANCE : 60,75
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT.
65 1 LECOMTE Paul VC LUCEEN 44280250046 3ème Catégorie 
46 2 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820114 3ème Catégorie 
1 3 BEAUNE Mavric VC VERNON 49270140137 Junior (Junior)
41 4 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 2ème Catégorie 
47 5 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 3ème Catégorie 
60 6 GREDOIRE Jordan VCA DU BOURGET 48935100134 3ème Catégorie 
69 7 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 52492820072 3ème Catégorie 
52 8 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Catégorie 
6 9 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior (Junior)
44 10 BEAUNE Romain VC VERNON 49270140136 3ème Catégorie 
57 11 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 49270850010 3ème Catégorie 
55 12 DUHAMEL Mickael VC VERNON 49270140010 3ème Catégorie 
61 13 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 3ème Catégorie 
73 14 MARTINS Vincent OLYMPIQUE CVO 48957120286 3ème Catégorie 
67 15 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 52722850315 3ème Catégorie 
82 16 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 17 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES 44281100084 Junior (Junior)
66 18 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Catégorie 
63 19 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 44280220103 3ème Catégorie 
72 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 3ème Catégorie 
43 21 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 3ème Catégorie 
2 22 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 Junior (Junior)
45 23 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE 52722300164 3ème Catégorie 
4 24 JALLIER Loris DREUX CYCLO CLUB 44281250070 Junior (Junior)
81 25 HUETTE Alan US NOGENTAISE 44280230099 Pass'Cyclisme (D2)
23 26 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Pass'Cyclisme Open (D1)
70 27 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 44280180130 3ème Catégorie 
56 28 GILLAIN Francis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160045 3ème Catégorie 
68 29 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Catégorie 
50 30 CAVET Tony VC VERNON 49270140067 3ème Catégorie 
53 31 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Catégorie 
7 32 MARCHAND DYLLAN VS FERTOIS 52721920152 Junior (Junior)
59 33 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Catégorie 
42 34 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 44281250044 3ème Catégorie 
49 35 CAPPOEN Florian SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240082 3ème Catégorie 

Partagez sur les réseaux sociaux

Catégories

Autres publications pouvant vous intéresser :

Commentaires :

Laisser un commentaire
Aucun commentaire n'a été laissé pour le moment... Soyez le premier !
 



Créer un site
Créer un site